2019年6月のスケジュール(首都圏)

夏日続く5月下旬となりました。

この時期に冷房を控え、汗をかくことをしっかりやっておくことで半年間眠っていた発汗機能が目覚めてくれます。

真夏に向けての準備!

夏バテしてしまわぬよう、しっかりと汗をかくことが大切です。

バリバリ稽古して汗かきましょーう!

 

 

6月予定表

日付 曜日 時間帯
オレンジ

ターコイズ
ピンク

レッスン場所
レギュラークラス
自主練習
特別クラス(ワークショップ等)

イベント

子供クラス
ホーダ
1 12:00~14:00
12:00~14:00
12:30~14:30
16:00~18:00
19:30~21:30
クラウドナインスタジオ(登戸) 基礎・応用クラス 佐々木
藤沢本町 初心者クラス 中嶋
スタジオ関根(松戸) 基礎クラス 代行
海老名かしわ台 初心者クラス 佐々木
仲町地域センター(大山) 入門クラス 鈴木
2 10:00~12:00
11:00~13:00
11:00~13:00
15:00~17:00
18:00~20:00
イエローブラック・ダンススタジオ(藤沢) 入門・初心者クラス 佐々木
スタジオ関根(松戸) 初心者クラス 中村
YESインターナショナルスクール(横浜) 合同クラス 中嶋
王子飛鳥山スタジオ(飛鳥山) 入門・初心者クラス 休講
鷹番住区センター(学芸大学) 上級者クラス 休講
3    
4 10:00~12:00
19:30~21:30
本鵠沼(ハレクーアイレア) 入門・初心者クラス 佐々木
ファースト・プレイス東京(日暮里) 基礎クラス 中村
5 16:00~18:00
17:00~18:30
18:15~19:15
19:30~21:30
あーすプラザ(本郷台) 入門・基礎クラス 中嶋
海老名かしわ台 初心者クラス 佐々木
スタジオ関根(松戸) キッズ、親子クラス 中村
スタジオ関根(松戸) 初心者クラス 中村
6 10:30~12:30
15:40~16:40
16:50~17:50
16:30~18:00
19:00~21:00
19:30~21:30
ブロードウェイスタジオ(中目黒) パパママクラス 中村
千住スポーツ公園B1ホール(千住大橋) キッズクラス(未就学児) 中村
千住スポーツ公園B1ホール(千住大橋) キッズクラス 中村
YESインターナショナルスクール(横浜) キッズクラス 中嶋
YESインターナショナルスクール(横浜) 入門クラス 中嶋
仲町地域センター(大山) 入門クラス 鈴木
7 17:00~18:30
17:20~18:20
19:00~21:00
20:00~22:00
20:00~22:00
逗子 キッズクラス キッズクラス 佐々木
五本木小学校ミーティングルーム(祐天寺) キッズクラス 中村
逗子 初心者クラス 佐々木
Studio501 Bスタジオ(五反田) 基礎クラス 中村
志木市民会館(志木) 入門クラス 鈴木
8 12:00~14:00
12:00~14:00
12:30~14:30
15:00~17:00

16:00~18:00
クラウドナインスタジオ(登戸) 基礎・応用クラス 佐々木
藤沢本町 初心者クラス 中嶋
スタジオ関根(松戸) 基礎クラス 中村
戸田スポーツセンター柔道場(戸田) 鈴木
海老名かしわ台 初心者クラス 佐々木
9 10:00~12:00
11:00~13:00
11:00~13:00
13:00~15:00

15:00~17:00
18:00~20:00
イエローブラック・ダンススタジオ(藤沢) 入門・初心者クラス 佐々木
スタジオ関根(松戸) 初心者クラス 中村
YESインターナショナルスクール(横浜) 合同クラス 中嶋
志木市民会館(志木) 入門クラス 鈴木

王子飛鳥山スタジオ(飛鳥山) 入門・初心者クラス ブリンコ
鷹番住区センター(学芸大学) 上級者クラス 中村
10    
11 10:00~12:00
19:30~21:30
本鵠沼(ハレクーアイレア) 入門・初心者クラス 佐々木
ファースト・プレイス東京(日暮里) 基礎クラス 中村
12 16:00~18:00
17:00~18:30
18:15~19:15
19:30~21:30
あーすプラザ(本郷台) 入門・基礎クラス 休講
海老名かしわ台 初心者クラス 佐々木
スタジオ関根(松戸) キッズ、親子クラス 中村
スタジオ関根(松戸) 初心者クラス 中村
13 10:30~12:30
15:40~16:40
16:50~17:50
16:30~18:00
19:00~21:00
19:30~21:30
ブロードウェイスタジオ(中目黒) パパママクラス 中村
千住スポーツ公園B1ホール(千住大橋) キッズクラス(未就学児) 中村
千住スポーツ公園B1ホール(千住大橋) キッズクラス 中村
YESインターナショナルスクール(横浜) キッズクラス 中嶋
YESインターナショナルスクール(横浜) 入門クラス 中嶋
仲町地域センター(大山) 入門クラス 鈴木
14 17:00~18:30
17:20~18:20
19:00~21:00
20:00~22:00
20:00~22:00
逗子 キッズクラス キッズクラス 佐々木
五本木小学校ミーティングルーム(祐天寺) キッズクラス 中村
逗子 初心者クラス 佐々木
Studio501 Bスタジオ(五反田) 基礎クラス 中村
志木市民会館(志木) 入門クラス 鈴木
15 12:00~14:00
12:00~14:00
12:30~14:30
16:00~18:00
クラウドナインスタジオ(登戸) 基礎・応用クラス 佐々木
藤沢本町 初心者クラス 中嶋
スタジオ関根(松戸) 基礎クラス 休講
海老名かしわ台 初心者クラス 佐々木
16 10:00~12:00
11:00~13:00
11:00~13:00
15:00~17:00
18:00~20:00
イエローブラック・ダンススタジオ(藤沢) 入門・初心者クラス 佐々木
YESインターナショナルスクール(横浜) 合同クラス 中嶋
スタジオ関根(松戸) 初心者クラス 中村
王子飛鳥山スタジオ(飛鳥山) 入門・初心者クラス ブリンコ
鷹番住区センター(学芸大学) 上級者クラス 休講
17    
18 10:00~12:00
19:30~21:30
本鵠沼(ハレクーアイレア) 入門・初心者クラス 佐々木
ファースト・プレイス東京(日暮里) 基礎クラス 中村
19 16:00~18:00
17:00~18:30
18:15~19:15
19:30~21:30
あーすプラザ(本郷台) 入門・基礎クラス 中嶋
海老名かしわ台 初心者クラス 佐々木
スタジオ関根(松戸) キッズ、親子クラス 中村
スタジオ関根(松戸) 初心者クラス 中村
20 10:30~12:30
15:40~16:40
16:30~18:00
16:50~17:50
19:00~21:00
19:30~21:30
ブロードウェイスタジオ(中目黒) パパママクラス 中村
千住スポーツ公園B1ホール(千住大橋) キッズクラス(未就学児) 中村
YESインターナショナルスクール(横浜) キッズクラス 中嶋
千住スポーツ公園B1ホール(千住大橋) キッズクラス 中村
YESインターナショナルスクール(横浜) 入門クラス 中嶋
仲町地域センター(大山) 入門クラス 鈴木
21 17:00~18:30
15:40~16:40
19:00~21:00
20:00~22:00
逗子 キッズクラス キッズクラス 佐々木
下目黒住区センター レクリエーションホール(目黒) キッズクラス 中村
逗子 初心者クラス 佐々木
Studio501 Bスタジオ(五反田) 基礎クラス 中村
22 12:00~14:00
12:00~14:00
12:30~14:30
16:00~18:00
クラウドナインスタジオ(登戸) 基礎・応用クラス 佐々木
藤沢本町 初心者クラス 中嶋
スタジオ関根(松戸) 基礎クラス 中村
海老名かしわ台 初心者クラス 佐々木
23 10:00~12:00
11:00~13:00
11:00~13:00
15:00~17:00
18:00~20:00
イエローブラック・ダンススタジオ(藤沢) 入門・初心者クラス 佐々木
スタジオ関根(松戸) アンゴーラクラス 中村
YESインターナショナルスクール(横浜) 合同クラス 中嶋
王子飛鳥山スタジオ(飛鳥山) 入門・初心者クラス ブリンコ
鷹番住区センター(学芸大学) 上級者クラス 中村
24    
25 10:00~12:00
19:30~21:30
本鵠沼(ハレクーアイレア) 入門・初心者クラス 佐々木
ファースト・プレイス東京(日暮里) 基礎クラス 中村
26 16:00~18:00
17:00~18:30
18:15~19:15
19:30~21:30
あーすプラザ(本郷台) 入門・基礎クラス 中嶋
海老名かしわ台 初心者クラス 佐々木
スタジオ関根(松戸) キッズ、親子クラス 中村
スタジオ関根(松戸) 初心者クラス 中村
27 10:30~12:30
15:40~16:40
16:50~17:50
16:30~18:00
19:00~21:00
ブロードウェイスタジオ(中目黒) パパママクラス 中村
千住スポーツ公園B1ホール(千住大橋) キッズクラス(未就学児) 中村
千住スポーツ公園B1ホール(千住大橋) キッズクラス 中村
YESインターナショナルスクール(横浜) キッズクラス 中嶋
YESインターナショナルスクール(横浜) 入門クラス 中嶋
28 17:20~18:20
19:00~21:00
20:00~22:00
20:00~22:00
五本木小学校ミーティングルーム(祐天寺) キッズクラス 中村
逗子 初心者クラス 休講
Studio501 Bスタジオ(五反田) 基礎クラス 中村
志木市民会館(志木) 入門クラス 鈴木
29 12:00~14:00
12:00~14:00
12:30~14:30
16:00~18:00
クラウドナインスタジオ(登戸) 基礎・応用クラス 休講
藤沢本町 初心者クラス 中嶋
スタジオ関根(松戸) 基礎クラス 中村
海老名かしわ台 初心者クラス 休講
30 10:00~12:00
11:00~13:00
11:00~13:00
15:00~17:00
18:00~20:00
イエローブラック・ダンススタジオ(藤沢) 入門・初心者クラス 休講
YESインターナショナルスクール(横浜) 合同クラス 中嶋
スタジオ関根(松戸) 初心者クラス 中村
王子飛鳥山スタジオ(飛鳥山) 入門・初心者クラス ブリンコ
鷹番住区センター(学芸大学) 上級者クラス 休講