11月スケジュール(首都圏)

 今年も残すところあと2か月。

今年を表す漢字、なんて話題も出始めました。

気温も少しずつ寒くなってきますが、体調崩すことなく今月もしっかりと稽古して参りましょう!

 

 

11月予定表

日付 曜日 時間帯
オレンジ

ターコイズ
ピンク

レッスン場所
レギュラークラス
自主練習
特別クラス(ワークショップ等)

イベント

子供クラス
ホーダ
1 17:20~18:20
19:00~21:00
20:00~22:00
20:00~22:00
五本木小学校ミーティングルーム(祐天寺) キッズクラス 中村
逗子 初心者クラス 佐々木
Studio501 Bスタジオ(五反田) 基礎クラス 中村
志木市民会館(志木) 入門クラス 鈴木
2 12:00~14:00
12:00~14:00
12:30~14:30
16:00~18:00
クラウドナインスタジオ(登戸) 基礎・応用クラス 佐々木
藤沢本町 初心者クラス 中嶋
スタジオ関根(松戸) 基礎クラス 中村
海老名かしわ台 初心者クラス 佐々木
3 10:00~12:00
11:00~13:00
11:00~13:00
15:00~17:00
18:00~20:00
イエローブラック・ダンススタジオ(藤沢) 入門・初心者クラス 佐々木
YESインターナショナルスクール(横浜) 合同クラス 中嶋
スタジオ関根(松戸) 初心者クラス 中村
王子飛鳥山スタジオ(飛鳥山) 入門・初心者クラス ブリンコ
鷹番住区センター(学芸大学) 上級者クラス 休講
4    
5 10:00~12:00
19:30~21:30
本鵠沼(ハレクーアイレア) 入門・初心者クラス 佐々木
ファースト・プレイス東京(日暮里) 基礎クラス 中村
6 16:00~18:00
17:00~18:30
18:15~19:15
19:30~21:30
あーすプラザ(本郷台) 入門・基礎クラス 中嶋
海老名かしわ台 初心者クラス 佐々木
スタジオ関根(松戸) キッズ、親子クラス 中村
スタジオ関根(松戸) 初心者クラス 中村
7 10:30~12:30
15:40~16:40
16:50~17:50
16:30~18:00
19:00~21:00
ブロードウェイスタジオ(中目黒) パパママクラス 中村
千住スポーツ公園B1ホール(千住大橋) キッズクラス(未就学児) 中村
千住スポーツ公園B1ホール(千住大橋) キッズクラス 中村
YESインターナショナルスクール(横浜) キッズクラス 中嶋
YESインターナショナルスクール(横浜) 入門クラス 中嶋
8 17:20~18:20
19:00~21:00
20:00~22:00
20:00~22:00
五本木小学校ミーティングルーム(祐天寺) キッズクラス 中村
逗子 初心者クラス 佐々木
Studio501 Bスタジオ(五反田) 基礎クラス 中村
志木市民会館(志木) 入門クラス 鈴木
9 12:00~14:00
12:00~14:00
12:30~14:30
16:00~18:00
クラウドナインスタジオ(登戸) 基礎・応用クラス 佐々木
藤沢本町 初心者クラス 中嶋
スタジオ関根(松戸) 基礎クラス 中村
海老名かしわ台 初心者クラス 佐々木
10 10:00~12:00
11:00~13:00
11:00~13:00
15:00~17:00
18:00~20:00
イエローブラック・ダンススタジオ(藤沢) 入門・初心者クラス 佐々木
YESインターナショナルスクール(横浜) 合同クラス 中嶋
スタジオ関根(松戸) 初心者クラス 中村
王子飛鳥山スタジオ(飛鳥山) 入門・初心者クラス ブリンコ
鷹番住区センター(学芸大学) 上級者クラス 中村
11    
12 10:00~12:00
19:30~21:30
本鵠沼(ハレクーアイレア) 入門・初心者クラス 佐々木
ファースト・プレイス東京(日暮里) 基礎クラス 中村
13 16:00~18:00
17:00~18:30
18:15~19:15
19:30~21:30
あーすプラザ(本郷台) 入門・基礎クラス 中嶋
海老名かしわ台 初心者クラス 佐々木
スタジオ関根(松戸) キッズ、親子クラス 中村
スタジオ関根(松戸) 初心者クラス 中村
14 10:30~12:30
15:40~16:40
16:50~17:50
16:30~18:00
19:00~21:00
ブロードウェイスタジオ(中目黒) パパママクラス 中村
千住スポーツ公園B1ホール(千住大橋) キッズクラス(未就学児) 中村
千住スポーツ公園B1ホール(千住大橋) キッズクラス 中村
YESインターナショナルスクール(横浜) キッズクラス 中嶋
YESインターナショナルスクール(横浜) 入門クラス 中嶋
15 17:20~18:20
19:00~21:00
20:00~22:00
20:00~22:00
五本木小学校ミーティングルーム(祐天寺) キッズクラス 休講
逗子 初心者クラス 佐々木
Studio501 Bスタジオ(五反田) 基礎クラス 中村
志木市民会館(志木) 入門クラス 鈴木
16 12:00~14:00
12:00~14:00
12:30~14:30
16:00~18:00
クラウドナインスタジオ(登戸) 基礎・応用クラス 佐々木
藤沢本町 神奈川Roda 中嶋
スタジオ関根(松戸) 基礎クラス 中村
海老名かしわ台 初心者クラス 佐々木
17 10:00~12:00
11:00~13:00
11:00~13:00
15:00~17:00
18:00~20:00
イエローブラック・ダンススタジオ(藤沢) 入門・初心者クラス 佐々木
スタジオ関根(松戸) 初心者クラス 休講
YESインターナショナルスクール(横浜) 合同クラス 中嶋
王子飛鳥山スタジオ(飛鳥山) 入門・初心者クラス ブリンコ
鷹番住区センター(学芸大学) 上級者クラス 休講
18    
19 10:00~12:00
19:30~21:30
本鵠沼(ハレクーアイレア) 入門・初心者クラス 佐々木
ファースト・プレイス東京(日暮里) 基礎クラス 中村
20 16:00~18:00
17:00~18:30
18:15~19:15
19:30~21:30
あーすプラザ(本郷台) 入門・基礎クラス 中嶋
海老名かしわ台 初心者クラス 佐々木
スタジオ関根(松戸) キッズ、親子クラス 中村
スタジオ関根(松戸) 初心者クラス 中村
21 10:30~12:30
15:40~16:40
16:30~18:00
16:50~17:50
19:00~21:00
ブロードウェイスタジオ(中目黒) パパママクラス 中村
千住スポーツ公園B1ホール(千住大橋) キッズクラス(未就学児) 中村
YESインターナショナルスクール(横浜) キッズクラス 中嶋
千住スポーツ公園B1ホール(千住大橋) キッズクラス 中村
YESインターナショナルスクール(横浜) 入門クラス 中嶋
22 17:20~18:20
19:00~21:00
20:00~22:00
20:00~22:00
五本木小学校ミーティングルーム(祐天寺) キッズクラス 中村
逗子 初心者クラス 佐々木
Studio501 Bスタジオ(五反田) 基礎クラス 中村
志木市民会館(志木) 入門クラス 鈴木
23 12:00~14:00
12:00~14:00
12:30~14:30
16:00~18:00
クラウドナインスタジオ(登戸) 基礎・応用クラス 佐々木
藤沢本町 初心者クラス 中嶋
スタジオ関根(松戸) 基礎クラス 中村
海老名かしわ台 初心者クラス 佐々木
24 10:00~12:00
11:00~13:00
11:00~13:00
15:00~17:00
18:00~20:00
イエローブラック・ダンススタジオ(藤沢) 入門・初心者クラス 佐々木
スタジオ関根(松戸) アンゴーラクラス 中村
YESインターナショナルスクール(横浜) 合同クラス 中嶋
王子飛鳥山スタジオ(飛鳥山) 入門・初心者クラス ブリンコ
鷹番住区センター(学芸大学) 上級者クラス 休講
25    
26 10:00~12:00
19:30~21:30
本鵠沼(ハレクーアイレア) 入門・初心者クラス 佐々木
ファースト・プレイス東京(日暮里) 基礎クラス 中村
27 16:00~18:00
17:00~18:30
18:15~19:15
19:30~21:30
あーすプラザ(本郷台) 入門・基礎クラス 中嶋
海老名かしわ台 初心者クラス 佐々木
スタジオ関根(松戸) キッズ、親子クラス 中村
スタジオ関根(松戸) 初心者クラス 中村
28 10:30~12:30
15:40~16:40
16:30~18:00
16:50~17:50
19:00~21:00
ブロードウェイスタジオ(中目黒) パパママクラス 中村
千住スポーツ公園B1ホール(千住大橋) キッズクラス(未就学児) 中村
YESインターナショナルスクール(横浜) キッズクラス 中嶋
千住スポーツ公園B1ホール(千住大橋) キッズクラス 中村
YESインターナショナルスクール(横浜) 入門クラス 中嶋
29 17:20~18:20
19:00~21:00
20:00~22:00
20:00~22:00
五本木小学校ミーティングルーム(祐天寺) キッズクラス 中村
逗子 初心者クラス 佐々木
Studio501 Bスタジオ(五反田) 基礎クラス 中村
志木市民会館(志木) 入門クラス 鈴木
30 12:00~14:00
12:00~14:00
12:30~14:30
16:00~18:00
クラウドナインスタジオ(登戸) 基礎・応用クラス 佐々木
藤沢本町 初心者クラス 中嶋
スタジオ関根(松戸) 基礎クラス 中村
海老名かしわ台 初心者クラス 佐々木